04 de September de 2019

BOLETIM 2 - JURR "JOGOS UNIVERSITÁRIOS DE RORAIMA" 2019

Acompanhe a competição pelas redes sociais da FUER

JOGOS UNIVERSITÁRIOS DE RORAIMA

 JURR

 

ETAPA ESTADUAL - RR

05 a 20.04.2019

 

BOLETIM 2

 

Data do Evento:  05/04 a 17/04/2019

 

Local de Competição: Escola Penha Brasil  AABB e Ginásio Hélio Campos (CANARINHO).

 

INSCRITOS

FUTSAL MASC UFRR

12

FUTSAL MASC CLARETIANO

11

FUTSAL MASC IFRR

14

FUTSAL MASC ESTACIO B

8

FUTSAL MASC UNIP

9

FUTSAL MASC CATHEDRAL

10

FUTSAL MASC FACETEN

9

FUTSAL MASC ESTÁCIO A

11

FUTSAL FEM IFRR

13

BASQUETE FEM UNOPAR

11

BASQUETE MASC FARES

12

BASQUETE MASC UFRR

10

BASQUETE MASC ESTÁCIO

10

BASQUETE 3x3 UFRR

4

VÔLEI  FEM ESTÁCIO

9

VOLEI MASC UFRR

12

VOLEI MASC UERR

10

HANDEBOL FEM UFRR

0

HANDEBOL MASC UFRR

14

HANDEBOL MASC ESTÁCIO

14

FIFA CLARETIANO

1

JUB'S ACADÊMICO

 2

JUDÔ FEM IFRR 57KG

1

JUDO FEM UFRR -52KG

1

JUDO MASC CATHEDRAL +90

1

JUDO MASC ESTACIO -90

1

VÔLEI DE PRAIA MASC UERR

8

VOLEI DE PRAIA MASC CATHEDRAL

2

VOLEI DE PRAIA IFRR

2

VOLEI DE PRAIA MASC UFRR

4

VÔLEI DE PRAIA FEM ESTÁCIO

2

ATLETISMO IFRR FEM

1

ATLETISMO IFRR MASC

1

NATAÇÃO MASC UERR

1

NATAÇÃO MASC UFRR

2

NATAÇÃO MASC UNIP

1

NATAÇÃO  MASC ESTACIO

1

NATAÇÃO  FEM ESTACIO

1

 F U E R

10

TECNICOS DE 12 EQUIPES

12

ARBITRAGEM

10

ESTAGIÁRIOS DE EDUCAÇÃO FISICA E FISIOTERAPIA

 20

TOTAL

237

Comissão Organizadora

 

 

Elaine Goggi Morellato

Presidente

 

Leandro Duarte

Vice-Presidente

 

 

Luiz Claudio Morellato

Assessor Financeiro

 

 

José Deodato de Aquino Júnior

Diretor de Técnico

 

 

Lívia Lima

Secretária

 

 

Juliana Quintela

Assessora Jurídica

 

 

Andrea Lima e Leandro Duarte

Diretoria de Saúde


Comissão de Apoio

 

 

 

 

 

 

CCO

 

Atribuições:

 

Secretaria

 

Credenciamento

 

Certificados

 

Boletins  

 

Tabelas  

 

 

Equipe:

 

Alunos Educação Fisica da Estacio

 

 

 

 

 

 

 

 

Comunicação  e mkt

 

 

                                                   

 

Atribuições:

 

Contato com a imprensa

 

Marcação e acompanhamento de entrevistas

 

Releases

 

Fotos

Equipe:

 

Helio

 

 

 

          

Saúde

(Coord. Nathalia Soares)

 

Atribuições:

 

Contato com o SAMU

 

Bolsas de Massagem

Equipe: 10 voluntários

 

 

Cerimonial e Apoio

(Coord Leilane e Walterlan )

Atribuições:

 

Premiação das modalidades (ao final de cada modalidade)

Premiação geral/instituição (no encerramento dos jogos)

Músicas

Som

Pano de chão

Água

Mesas e cadeiras

Lanche

Equipe: 2 voluntários

 

Arbitragem e Técnica

 José Deodato de Aquino Junior  Futsal, Vôlei, Basquete

Atribuições:

Repassar os resultados à secretaria (SÚMULAS)

Organizar o material das modalidades

Apoiar a arbitragem

Verificar uniformes (conferir se estão de acordo com o padrão)

Congresso Técnico

 

Material:

Bolas (para as modalidades de quadra)

Redes (Vôlei, Futsal e Handebol)

Cesta (Basquete)

 

Equipe: 7 arbitros

 

 

 

 


Comissão Disciplinar de Justiça Desportiva

 

 

 

 Juliana Quintela

 Presidente

 

Juliana Quintela

Assessora Jurídica

 

Gessyka Pamplona

Assessor Jurídico

 

Eduardo Vasconcelos

Procurador

 

 

 

 

 

 

 


 

Tribunal de Justiça Desportiva Universitário

 

Dr. Mike Arouche

 Presidente

 

Dr. Claudio Belmino

Vice Presidente

 

Rhonie Hulek Linário Leal

Secretário

 

Stélio Dener

Procurador

 

Aluízio Ferreira Vieira

Auditor

 

Alvaro Barbosa Contreiras

Auditor

 

Jair Dall’Agnol

Auditor

 

Ramon Sampaio de Sampaio

Auditor

 

Clayton Silva Albuquerque

Auditor


Agradecimentos

 

SETRABES e Governo do Estado de Roraima

Folha de Boa Vista

 


 

 

BASQUETEBOL

 

EQUIPES PARTICIPANTES

MASCULINO

FEMININO

ESTÁCIO

UNOPAR

UFRR

 

FARES

 

 

TABELA

 

JOGO

CHAVE

DATA

HORÁRIO

EQUIPE A

-

X

-

EQUIPE B

SEXO

LOCAL

  1. 1.         

U

06/04

16:30

ESTÁCIO

36

X

52

UFRR

M

Escola Penha Brasil

 

JOGO

CHAVE

DATA

HORÁRIO

EQUIPE A

-

X

-

EQUIPE B

SEXO

LOCAL

  1. 2.         

U

07/04

16:30

FARES

57

X

40

ESTÁCIO

M

Escola Penha Brasil

 

JOGO

CHAVE

DATA

HORÁRIO

EQUIPE A

-

X

-

EQUIPE B

SEXO

LOCAL

  1. 3.         

U

13/04

18:00

UFRR

 

X

 

FARES

M

Escola Penha Brasil

CONFORME ACORDADO ENTRE AS EQUIPES O JOGO 3 NÃO IRÁ OCORRER, SERÁ FINAL DIRETA. 

 

FINAL

 

JOGO

CHAVE

DATA

HORÁRIO

EQUIPE A

-

X

-

EQUIPE B

SEXO

LOCAL

  1. 4.         

U

14/04

17:30

 UFRR

 

X

 

FARES 

M

Escola Penha Brasil

 

ü   A EQUIPE FEMININA DA UNOPAR JÁ ESTA CLASSIFICADA PARA O JUBS NORTE.

 

 

 

 


 

FUTSAL

 

EQUIPES PARTICIPANTES

MASCULINO

 

FEMININO

GRUPO A

GRUPO B

 

GRUPO UNICO

ESTACIO B

ESTACIO A

 

IFRR

CLARETIANO

FACETEN

 

 

IFRR

UNIP

 

 

UFRR

CATHEDRAL

 

 

 

JOGO

CHAVE

DATA

HORÁRIO

EQUIPE A

-

X

-

EQUIPE B

SEXO

LOCAL

  1. 1.         

A

06/04

09:00

ESTACIO B

0

X

6

UFRR

Masculino

Hélio Campos

  1. 2.         

B

06/04

10:10

ESTACIO A

6

X

4

CATHEDRAL

Masculino

Hélio Campos

  1. 3.         

A

06/04

14:00

ESTACIO B

1

X

8

CLARETIANO

Masculino

Hélio Campos

  1. 4.         

B

06/04

15:10

UNIP

6

X

2

CATHEDRAL

Masculino

Hélio Campos

 

JOGO

CHAVE

DATA

HORÁRIO

EQUIPE A

-

X

-

EQUIPE B

SEXO

LOCAL

  1. 5.         

A

07/04

9:00

CLARETIANO

2

X

2

IFRR

Masculino

Hélio Campos

  1. 6.         

B

07/04

10:20

FACETEN

3

X

0

UNIP

Masculino

Hélio Campos

X

UNICA

07/04

14:00

IFRR

1

 

7

CONVIDADAS

Feminino

Hélio Campos

  1. 7.         

A

07/04

15:20

IFRR

2

X

2

UFRR

Masculino

Hélio Campos

  1. 8.         

B

07/04

16:30

ESTACIO A

1

X

5

FACETEN

Masculino

Hélio Campos

 

JOGO

CHAVE

DATA

HORÁRIO

EQUIPE A

-

X

-

EQUIPE B

SEXO

LOCAL

  1. 9.         

A

11/04

18:30

ESTACIO B

 

X

 

IFRR

Masculino

Hélio Campos

  1. 10.      

B

11/04

19:30

CATHEDRAL

 

X

 

FACETEN

Masculino

Hélio Campos

  1. 11.      

A

11/04

20:30

CLARETIANO

 

X

 

UFRR

Masculino

Hélio Campos

  1. 12.      

B

11/04

21:30

UNIP

 

X

 

ESTACIO A

Masculino

Hélio Campos

 

JOGO

FASE

DATA

HORÁRIO

EQUIPE A

-

X

-

EQUIPE B

SEXO

LOCAL

  1. 13.      

S/F

13/04

13:30

1° CHAVE A

 

X

 

2° CHAVE B

Masculino

Hélio Campos

  1. 14.      

S/F

13/04

15:00

1° CHAVE B

 

X

 

2° CHAVE A

Masculino

Hélio Campos

 

JOGO

CHAVE

DATA

HORÁRIO

EQUIPE A

-

X

-

EQUIPE B

SEXO

LOCAL

  1. 15.      

3°/4°

17/04

20:00

PERD. JOGO 13

 

X

 

PERD. JOGO 14

Masculino

Hélio Campos

  1. 16.      

FINAL

17/04

21:10

VENC. JOGO 13

 

X

 

VENC. JOGO 14

Masculino

Hélio Campos

 

 

 

ü   A EQUIPE FEMININA DO IFRR JÁ ESTA CLASSIFICADA PARA O JUBS NORTE.

 


 

 

HANDEBOL

 

EQUIPES PARTICIPANTES

MASCULINO

FEMININO

UFRR

UFRR

ESTACIO

 

 

 

 

 

TABELA

 

JOGO

CHAVE

DATA

HORÁRIO

EQUIPE A

-

X

-

EQUIPE B

SEXO

LOCAL

  1. 1.         

U

06/04

16:30

UFRR

39

X

36

ESTACIO

Masculino

Hélio Campos

 

JOGO

CHAVE

DATA

HORÁRIO

EQUIPE A

-

X

-

EQUIPE B

SEXO

LOCAL

  1. 2.         

U

10/04

20:30

ESTACIO

 

X

 

UFRR

Masculino

Hélio Campos

3° JOGO - CASO NECESSÁRIO

JOGO

CHAVE

DATA

HORÁRIO

EQUIPE A

-

X

-

EQUIPE B

SEXO

LOCAL

  1. 3.         

U

13/04

11:00

ESTACIO

 

X

 

UFRR

Masculino

Hélio Campos

 

 

ü   A EQUIPE FEMININA DO UFRR JÁ ESTA CLASSIFICADA PARA O JUBS NORTE.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

VOLEIBOL

 

EQUIPES PARTICIPANTES

MASCULINO

FEMININO

UFRR

ESTACIO

UERR

 

 

 

 

 

TABELA

 

JOGO

CHAVE

DATA

HORÁRIO

EQUIPE A

-

X

-

EQUIPE B

SEXO

LOCAL

  1. 1.         

U

06/04

18:30

UFRR

3

X

0

UERR

Masculino

AABB

Parciais – 25 x12 . 25x 12 , 25 x 18

JOGO

CHAVE

DATA

HORÁRIO

EQUIPE A

-

X

-

EQUIPE B

SEXO

LOCAL

  1. 2.         

U

13/04

18:30

UERR

 

X

 

UFRR

Masculino

AABB

3° JOGO - CASO NECESSÁRIO

JOGO

CHAVE

DATA

HORÁRIO

EQUIPE A

-

X

-

EQUIPE B

SEXO

LOCAL

  1. 3.         

U

20/04

18:30

UERR

 

X

 

UFRR

Masculino

AABB

 

 

ü   A EQUIPE FEMININA DA ESTACIO JÁ ESTA CLASSIFICADA PARA O JUBS NORTE.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VOLEI DE PRAIA

 

DUPLAS PARTICIPANTES

MASCULINO

 

FEMININO

GRUPO A

GRUPO B

 

GRUPO UNICO

Enderson/Dauton

IFRR

Hyan/Icaro

CATHEDRAL

 

 

ESTACIO

Gilberto/Dufray

UERR

Gabriel/Kaio

UFRR

 

 

Volnei/Gregory

UERR

Rafael/Fernando

UERR

 

 

Frank/Luiz

UFRR

Ruan/Ramon

UERR

 

 

 

TABELA

LOCAL: AABB

DATA: 20 ou 21/04/2019

JOGO

HORÁRIO

CHAVE

EQUIPE A

-

X

-

EQUIPE B

SEXO

  1. 1.         

8:00

A

Enderson/Dauton

IFRR

 

X

 

Gilberto/Dufray

UERR

M

  1. 2.         

-

A

Volnei/Gregory

UERR

 

X

 

Frank/Luiz

UFRR

M

  1. 3.         

-

B

Hyan/Icaro

CATHEDRAL

 

X

 

Gabriel/Kaio

UFRR

M

  1. 4.         

-

B

Rafael/Fernando

UERR

 

X

 

Ruan/Ramon

UERR

M

 

  1. 5.         

-

A

Enderson/Dauton

IFRR

 

X

 

Volnei/Gregory

UERR

M

  1. 6.         

-

A

Gilberto/Dufray

UERR

 

X

 

Frank/Luiz

UFRR

M

  1. 7.         

-

B

Hyan/Icaro

CATHEDRAL

 

X

 

Rafael/Fernando

UERR

M

  1. 8.         

-

B

Gabriel/Kaio

UFRR

 

X

 

Ruan/Ramon

UERR

M

 

  1. 9.         

-

A

Enderson/Dauton

IFRR

 

X

 

Frank/Luiz

UFRR

M

  1. 10.      

-

A

Gilberto/Dufray

UERR

 

X

 

Volnei/Gregory

UERR

M

  1. 11.      

-

B

Hyan/Icaro

CATHEDRAL

 

X

 

Ruan/Ramon

UERR

M

  1. 12.      

-

B

Gabriel/Kaio

UFRR

 

X

 

Rafael/Fernando

UERR

M

SEMI FINAIS

JOGO

HORÁRIO

FASE

EQUIPE A

-

X

-

EQUIPE B

SEXO

  1. 13.      

-

S/F

1° DA CHAVE A

 

X

 

2° DA CHAVE B

M

 

 

 

 

 

 

  1. 14.      

-

S/F

1° DA CHAVE B

 

X

 

2° DA CHAVE A

M

 

 

 

 

 

 

FINAIS

JOGO

HORÁRIO

FASE

EQUIPE A

-

X

-

EQUIPE B

SEXO

  1. 15.      

-

3/4

PERD. JOGO 13

 

X

 

PERD. JOGO 14

M

  1. 16.      

-

FINAL

VENC. JOGO 13

 

X

 

VENC. JOGO 14

M

 

 

 

 

 

 

                           

ü   A DUPLA FEMININA DA ESTACIO JÁ ESTA CLASSIFICADA PARA O JUBS NORTE.

ü    

*TODA FASE CLASSIFICATÓRIA (DO JOGO 1 AO 12) SERÁ DISPUTADA EM 1 SET DE 21 PONTOS, AS SEMI FINAIS (JOGOS 13 E 14) E A FINAL (JOGO 16)  EM DOIS SET’S VENCEDORES!

Fonte: FUER